Алименты на содержание отца

• г. Челябинск
Здравствуйте! Умерла жена. Сын вступил в наследство и стал единственным владельцем квартиры. Квартира приватизированная. Отец отказался от своей доли нотариально в пользу сына, это было единственное жилье (жил там и был прописан 30 лет). затем сын без предупреждения продал эту квартиру вместе с прописанным отцом. Отца выселили по суду новые владельцы. Что сейчас может сделать отец? Может ли он подать на алименты на сына? Пенсия 19000 из которой 50% удерживают за ЖКХ т.к. сын не оплачивал.
Ответы на вопрос (8):

Да, такое право у отца есть.

Да, может, в твёрдой денежной сумме, исходя из своих насущных потребностей.

Елена, отец может взыскать с сына алименты в судебном порядке.

ЖКХ можно регрессом с него взыскать тоже попробовать.

Спасибо

Алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей могут быть взысканы с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке (статья 87 Семейного кодекса РФ).

Такое право у него имеется.

Да, отец может подать в суд на алименты. Это его конституционное право. Удачи Вам и всего самого доброго.