Выделение материалов из Угол. дела в отдельное производство

• г. Иркутск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в отношении уже обвиняемого возбуждено УД за причинение среднего вреда здоровью (112 ст. ч. 1), во время нанесения телесных повреждений неоднократно обвиняемым высказывались угрозы убийства. Они нашли своё подтверждение в свидетельских показаниях. Дело возбудили в одном ОтдПолиции, вскоре при производстве дознания, дело передали в другой территориальный ОП (сослались на загруженность). Там дознаватель выделила в отдельное производство угрозы по ст 119 и направила в первый ОП. Где участковый благополучно влепил отказ в возбуждении уд. Вопрос в следующем: зачем вообще дознаватель выделила вероятную 119 в отдельное производство? Разве не могла сама расследовать?
Ответы на вопрос (2):

Александр, если не согласны, обжалуйте в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Виталий Николаевич, вопрос был в другом