Не поставили смены за работу и не дали зарплату

• г. Киров
Моя мама отработала 18 смен но 8 смен не посчитали, женщина которая должна была работать взяла выходные и в место ее поставили другую та видимо не поставила смены (моя мама работала там около двух месяцев) и не кто на работе не может не чего сделать и ей пришлось уволиться,
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру с указанием очевидцев

А могу ли я как дочь обратится в трудовую инспекцию или к самому начальству даной компании