Несколько лет назад мне по наследству от бабушки досталась кварира.

• г. Москва

Господа юристы! Несколько лет назад мне по наследству от бабушки досталась кварира. Я оформлила все документы на квартиру, однако, телефон на себя не переоформляла, хотя и платила за него все эти годы от своего имени. Сейчас, когда я решила переоформить телефон на себя на телефонном узле с меня требуют заплатить 6000 рублей (как за установку нового телефона), мотивируя это тем, что на момент смерти моей бабушки я не являлась собственником квартиры. Но я и не могла им быть по определению! Правильно ли поступают представители телефонного узла? Заранее спасибо, с уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, добрый день!

К сожалению, здесь только один вариант. Раз сменился собственник – придется оплачивать как за установку нового.

Всего доброго,

С уважением,