Досудебная претензия

• г. Барнаул
Добрый день! При проведении покрасочный работ на балконе соседом сверху в многоквартирном доме испачкана краской боковая часть сайдинга принадлежащего мне балкона, а также внешняя стена рядом с моим окном о чем составлены акты управляющей компанией. Мною направлена досудебная претензия соседу с требованием о самостоятельной очистке данных загрязнений либо о возмещении мне материального вреда, также указал на намерение обратится в суд в случае отказа последнего с отражением перечня статей ГК РФ на чем основываются мои требования. Сосед в удовлетворении претензии отказал. В претензию помимо своего имущества по незнанию я включил имущество МКД (загрязнение внешней стены рядом с моим окном), ранее полагал что внешняя часть плита принадлежит владельцу квартиры как и внутренняя, в связи с этим вопрос нет ли случайно в моих действия состава преступления?
Ответы на вопрос (7):

Виктория,

В Ваших действиях нет состава преступления, внесите корректировки в иск.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Нет, ничего страшного.

С уважением.

Виктория, в ваших действиях нет никакого состава преступления.

Здравствуйте, Виктория!

Состава преступления в данном случае не будет.

В ваших действиях нет состава преступления.

Нет,в ваших действиях состава преступления! Не переживайте! Просто в иске,укажите все грамотно.