У меня по физике одна 3 всего, я много пропускал. Меня аттестуют за четверть?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (2):

У классного руководителя уточняйте.

С уважением.

Уважаемый Степан!

Известно, что во многих школах действует правило, по которому для аттестации за четверть необходимо иметь определенное минимальное количество оценок, которое зависит от количества часов предмета в неделю. Я полагаю, что в данном случае ключевым фактором является не столько одна тройка, сколько количество пропусков и общее количество полученных оценок.

По моему мнению, для решения вопроса об аттестации необходимо:

- ознакомиться с локальными актами школы, регламентирующими проведение аттестации;

- обратиться к учителю физики для выяснения возможности получения дополнительных оценок;

- при наличии уважительных причин пропусков (например, болезнь) предоставить подтверждающие документы.

Согласно статье 34 Закона об образовании, обучающиеся имеют право на получение консультаций педагогических работников по вопросам успеваемости. Поэтому рекомендуется обсудить ситуацию с учителем физики и классным руководителем, они помогут найти решение проблемы.