Пример: мама умерла в 14 году, у нее в собственности была квартира и денежные средства, я писала отказ от квартиры.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Как делится имущество родителей между детьми? Пример: мама умерла в 14 году, у нее в собственности была квартира и денежные средства, я писала отказ от квартиры. Папа умер в 23 году, вступаем с сестрой в наследство и тут мне говорят, что я от папиного наследства имею только 1/4 долю, так как я писала отказ от маминого наследства. Меня пытаются обмануть или это так и есть?
Ответы на вопрос (4):

Мало информации. Сколько наследников после папы? Кто принял наследство после мамы?

После папы 2 наследника (я и сестра), после мамы наследство принимали папа (муж ее) и дочь

Это так и есть.

Все зависит от того в браке или до брака была приобретена квартира матерью. Если до брака, то действительно у вас 1/4, если в ходе брака, то доля м.б. меньше.