Возможна ли приватизация лишних нагороженных соток участка, возделываемого более 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

В собственности есть участок 16,5 соток и дом на этом участке с правом на наследство. У нас нагорожено 28 соток. Участок был приобретён в 1993 году. Можем ли мы приватизировать лишние нагороженные сотки в связи с тем, что мы возделываем/пользуемся участком больше 15 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизировать не сможете, эта земля на законном основании вам не предоставлялась. Можете обратиться о заключении договора аренды либо выкупа по кадастровой стоимости.