Как признать контракт не законным

• г. Пенза
Муж подписал контракт с МО в алкогольном опьянении, написали годен, сейчас в в/Ч, выяснилось что у него расстройство личности, это фиксируется в суд. делах по которым он отбыл наказание. Контракт считается законным?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Нужно требовать проведение ВВК, и только если его признают не годным к прохождению военной службы его уволят.