Деду 91, можно ли из-за возраста отменить уголовное наказание?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, моему подопечному 91 год, на личном авто он ездит до магазина, гаишник пробил что в 2014 дед был лишен прав за алкогольное опьянение, составил протокол и забрали авто на штрафстоянку, приписали уголовное дело, машину не отдают, как быть?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Не смешно

В рамках закона - дожидаться окончания уголовного процесса, сиречь просто ждать.

Ирина, добрый вечер!

А уголовное дело приписали, что это значит? (поясните пожалуйста.)

Правильно ли понимаем, что дедушка с 2014 года, с момента лишения права управления ТС, на протяжении 10 лет своё в/у не сдавал в ГИБДД? Их у него не изымали? Временное в/у в 2014 году, ему не выписывали? За 10 лет он в/у не менял? В орагны ГИБДД с заявлением об обмене в/у не обращался?

В результате чего была пробивка его по базам и как следствие составление протокола?

Он что-то нарушил и был пойман на нарушении?