Может ли человек имеющий юридическое образование работать в школе преподавателем истории, обж и обществознания

• г. Чита
Здравствуйте! Может ли человек имеющий юридическое образование работать в школе преподавателем истории, обж и обществознания, при этом не имея вообще никого отношения к педагогике и детской психологии, а просто прошёл 2-3 месячные курсы? Куда можно обратиться с данным вопросом и на какую статью ссылаясь? У всего класса проблемы с учёбой по данным предметам. Директор это объясняет сильной кадровой нехваткой
Ответы на вопрос (1):

Не имея базового педагогического образования, человек, имеющий юридическое образование не может работать в школе преподавателем истории, обж и обществознания Обращаться же нужно с жалобой в Управление образования вашего города и в Рособрнадзор

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н

(с изм. от 25.12.2014)

"Об утверждении профессионального

стандарта "Педагог (педагогическая

деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего,

среднего общего образования) (воспитатель,

учитель)"

(Зарегистрировано в Минюсте России

06.12.2013 N 30550)