Здравствуйте, у меня высшее образование по специальности общая психология и средне специальное медицинское

• г. Луганск
Здравствуйте, у меня высшее образование по специальности общая психология и средне специальное медицинское, могу ли я претендовать на должность директора психоневрологического дома-интерната?
Ответы на вопрос (3):

Законодательство - не против. Вопрос к Вашему работодателю.

Здравствуйте. Руководителем медицинского учреждения может гражданин, согласно следующих требований к квалификации:

— наличие высшего профессионального образования по специальности

— послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование..

См. далее раздел ll Приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере…, главный врач (президент, директор, заведующий, управляющий, начальник) медицинской организации. www.consultant.ru