Как подать заявление на алименты от отца ребенка из другой страны СНГ без знания его точного места проживания? Какие координаты необходимо знать? Когда и как отец узнает о подаче заявления на алименты? Каковы шан

• г. Москва

Скажите пожалуйста если отец ребенка из другой страны т.е СНГ как подать заявление на алименты? И какие координаты я должна знать про него (отца), дело в том что я не знаю где он живет, знаю только номер телефона. И мне сказать ему что я подала на алименты или он через суд узнает? Он в осенью собирается уехать на родину на совсем и успею ли я к тому времени, если подам заявление в июне, и еще рядом со мной дочки нет? брак тоже не зарегистрирован и дочка не оформлена на него?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться к мировому судье по месту вашего жительства. Образцы исковых заявлений имеются на стендах судов. Можете за составлением иска обратиться к любому специалисту.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и о взыскании алиментов.