Имеет ли право студент очник последнего курса горного института на преддипломной практике работать горным мастером.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (6):

Да конечно может, если у Вас на это есть время.

Валерий, имеет право работать горным мастером.

На должность горного мастера принимается лицо с высшим профессиональным (техническим) образованием (требований к стажу работы нет) или средним профессиональным (техническим) образованием и стажем работы на проходке горных выработок не менее 3 лет.

А в чем заключается проблема.

Если назначат.

Да, студент-очник последнего курса горного института имеет право работать горным мастером во время преддипломной практики.

Во время такой практики студенты работают на рабочих местах в соответствии с полученной ранее профессией, в том числе приобретают опыт руководства на должностях горного мастера.