Как можно взыскать алименты с гражданина Чеченской республики, если я и ребёнок проживает на территории ДНР?

• г. Донецк
Как можно взыскать алименты с гражданина Чеченской республики, если я и ребёнок проживает на территории ДНР? Куда отправлять заказное письмо с постановлением суда и заявлением о взыскании алиментов?
Ответы на вопрос (9):

Подаете иск или заявление о вынесении судебного приказа по месту своего жительства. Чечня тоже входит в состав России

Ответ отключен модератором

Мы ещё в браке,но не живём вместе уже.Муж вписан в свидетельство о рождении.

Виктория, в суд на взыскание алиментов вы имеете полное право подать по месту своего жительства. А вот после вынесения судом решения и получения исполнительного листа вам обязательно нужно направить этот документ приставам по месту прописки должника (то есть в Чечню). Отправить можно будет заказным письмом Почтой России.

Желаю вам удачи!

В управление ФССП по Чечне

По месту жительства подавайте,а решение суда ФСПП в Чечню заказным письмом отошлите.

здравствуйте, пока вы в браке можете вынести судебный приказ на алименты. для этого вам нужно обратиться к юристу . пишите юристу в личные сообщения. самореклама на сайте запрещена. суд можно проводить по месту жительства истца, главное попросить об этом суд правильно. можете даже развестись по месту вашего жительства, даже если муж будет против.

ДНР и Чеченская республика - Это одно государство. Конечно можно взыскать.

Здравствуйте. Только через суд. Перспектива имеется.