Не могу вернуть деньги

• г. Иркутск
Не могу вернуть деньги
Ответы на вопрос (6):

Анастасия, взыскивайте деньги в судебном порядке.

Откуда, кто вам должен, кому перевели?

Подавайте иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

От куда

Добрый вечер, Анастасия!

Если у вас возникли трудности с возвратом денег, вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Проверка условий возврата:

- Убедитесь, что вы соблюдаете все условия и сроки, установленные для возврата денег. Это может касаться покупок, займов или других финансовых операций.

2. Связь с контрагентом:

- Свяжитесь с лицом или организацией, у которой вы пытаетесь вернуть деньги. Попробуйте обсудить ситуацию и найти взаимоприемлемое решение.

3. Документирование:

- Соберите все документы и доказательства, подтверждающие ваше право на возврат денег. Это могут быть квитанции, договоры, переписка и другие материалы.

4. Обращение в суд:

- Если договориться не удается, вы можете подать иск в суд о взыскании задолженности. Судебное разбирательство может быть необходимым шагом для защиты ваших прав.

5. Обращение в правоохранительные органы:

- Если вы считаете, что стали жертвой мошенничества, обратитесь в полицию с заявлением.

Слишком мало информации .Но существуют несколько вариантов возврата долга всудебном порядке и другой тоже в рамках правового поля но более действенный.