Списание зарплаты 100% приставами

• г. Красноярск
Здравствуйте! Был оформлен зарплатный счетв банке, ранее в этом банке был открыт другой счет дебетовый-не зарплатный, когда пришел аванс на новый зарплатный счет банк его списал полностью, мотивируя тем, что это не банк списал, а приставы. Как решить данный вопрос, насколько законно списывать 100 % зарплаты? Срасибо.
Ответы на вопрос (4):

Списывать незаконно в таком размере, максимум до 70% и только в случае задолженности по алиментам, остальных случаях, до 50%, пишите жалобу на действия пристава

Вообще то незаконно списывать 100 % зарплаты Вам следует к приставам обращаться для решения вопроса по возврату половины суммы.

Здравствуйте, разбирайтесь со своей бухгалтерией, а не с приставом. Если бы бухгалтерия проставила нужный код выплаты, то списали бы не более 50% от зарплаты.

Списание 100 % зарплаты запрещено. Обращайтесь к приставу с заявлением о возврате денег ( деньги банк переводит на депозит фссп РФ).