Он находится с сиделкой, но постоянно что-то орет и днем и ночью, сил больше нет…

• г. Подольск
Как поступить, если в многоквартирном доме поселили психически больного, недееспособного человека. Он находится с сиделкой, но постоянно что-то орет и днем и ночью, сил больше нет…
Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя прокурора. просите принять меры к родственникам больного.

Сложная ситуация. Его бы поместить в психоневрологический интернат, но проблема в том, что заявление должен подать или он, или его законный представитель, если больной признан недееспособным. Больше никак. Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства, вдруг получится.