Обманули при оформлении рассрочки

• г. Санкт-Петербург
Пришли с мужем покупать телефон На сайте магазина была указана акция-25% Телефон стоил 146 тысяч, по акции 109 Сказали что акция действует при покупке телефона в беспроцентную рассрочку и приобретении дополнительных аксессуаров на сумму 10.000 Посчитали, что так все равно выгоднее и решили оформлять. Документы подписывали онлайн, продавец очень умело меня заговорил и я сообщила ему код пришедший на телефон с онлайн подписанием. В итоге когда нам отдали документы там сумма рассрочки была уже 208 тысяч и это с учетом того, что мы внесли 20 тысяч первоначальный взнос. Аксессуары никто выбрать не дал, наложили в пакет зарядок чехол стекло Только в чеке все это стоит космических денег и доп гарантия за 51 тысячу Можно ли как то аннулировать сделку? Или как выйти из такой ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сделку можно недействительной: ничтожной или оспорить. Вы можете попробовать расторгнуть договор сначала в досудебном порядке путём направления письменного уведомления или претензии, а потом и судебном порядке, но для начала необходимо внимательно изучить сам договор (условия предоставления рассрочки) и судебную практику по данному вопросу.

Сдавайте товар с претензией о признании сделки недействительной на основании несоответствия условий озвученных и прописанных (заблуждение).

Можно подать заявление об отказе от допуслуг и возврате денег , тому кому оплатили.

Можно подать претензию о расторжении договора , возврате денег ввиду обмана и введения в заблуждения, не предоставлении достоверной информации ст.11 ФЗ О защите прав потребителей.

Условия сделки противоречат предложению магазина ...

Именно на этом основании отказывайтесь от договора купли-продажи - сначала мотивированной претензией, затем в срочном порядке иском в суд.

Подготовка документов - платно.

Надо сделать расчет, собрать доказательство и составить и подать документы:

- в омвд по факту мошенничества, грамотно составив;

- по защите прав потоебителей.

Можно связаться с продавцом и изменить условия договора.

Нужна информация об акциях, можно на сайте магазина посмотреть.

На самом деле, дело непростое, если вы готовы к разбирательствам, то надо все четко составить, представить и быть готовым к позициям той стороны.

Можно даже вернуть телефон - через такой способ попробовать