Т.е.в суд я предоставляю жалобу на 16 листах по 1 странице на лист, 14 размер шрифта отступы как положенно.

• г. Хабаровск
Здравствуйте, допускается ли изменить размер шрифта с 14 на 12 или на 10 и сделать узкие поля, сократить отсутупы между абзацами для уменьшения колличества листов при отправке копии кассационной жалобы участникам суда по почте. Т.е. в суд я предоставляю жалобу на 16 листах по 1 странице на лист, 14 размер шрифта отступы как положенно. А копии отсылаю на 4 листах с двух сторон печать шрифт 10, но колличество слов и содержание естественно то же. В описи письма будет указанно что кассация на 4 листах 8 страниц.
Ответы на вопрос (4):

А короче жалобу написать нельзя?

Из-за разницы шрифта в принятии жалобы проблем не должно быть

суть вопроса в том что в описи заказных писем будет одно колличесвтво страниц а в предоставленной на суд жалобе коллиество страниц больше. Я в описе даже колличество слов указал, чтоо-бы понимали что текст тотже.

Можете. Непонятно, для чего писать такой "роман"? Вы думаете, что коллегия судей будет всё это читать? Жалоба пишется кратко, и по сути.

суд принял. в описи письма было 2 листа с двух сторон те. 4 страниц. суду подано на 3 листах. т.е. 6 страниц.

в описи письма на всякий случай указал количество слов.