Права директора на контроль использования интернета сотрудниками в рабочее время

• г. Уфа

Работаю медсестрой в социальном центре. В организации проведен интернет, и все сотрудники в рабочее время пользуются со своего рабочего компьютера безлимитным интернетом. Директору это не нравится. Может ли он просматривать со своего компьютера на каких сайтах бывают его сотрудники и имеет ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Если технически это возможно - может. И как единоличный исполнительный орган всей организации - имеет, даже фактически обязан - во избежание излишних трат и контроля рабочего времени сотрудников..

Может. Но для этого необходимо отразить соответствующие положения в документах (политике или других), связанных с обработкой персональных данных. Если таких документов нет или в них это не предусмотрено, то не может.