Таким образом получилось, что автомобиля теоретически не существует и продать его я не могу.

• г. Москва

У меня такой вопрос: в 2002 году был "куплен" автомобиль по генеральной доверенности сроком действия до июля 2005. В мае 2005 г. решил снять машину с учета в МРЭО, но там сказали, что в 2004 г. приходил владелец автомобиля и заявил об утилизации автомобиля. Таким образом получилось, что автомобиля теоретически не существует и продать его я не могу. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего к таким действия владельца подтолкнуло то, что к нему стали приходить уведомления по уплате налога. Если утилизация свершилась, то помочь Вам чем либо проблематично. Автомобиля нет. Впрочем,если у Вас осталась расписка от владельца в получении денег за автомобиль , то можно попытаться обвинить его в мошенничестве,так как фактически владельцем являлись Вы. Можно попробовать потребовать возврата денег в связи с тем , что его действия привели к тому , что Вы лишились собственности. Сначала небходимо поговорить с бывшим владельцем.