Имеет ли право соц. защита вести аудиозапись без согласия ОБСЛУЖИВАЕМОГО в его квартире?

• г. Рязань
Добрый день. Моя родственница инвалид 1 группы полностью лежачая больная после переломов, интеллигентная, т актичная воспитанная женщина, врач э вынуждена пользоваться услугами сиделки из официальной организации социальной защиты, которая, ведет себя крайне грубо, не реагирует на просьбы принести лекарства, воду, еду, не отвечает на вопросы, уходит, когда захочет молча, хамит, оскорбляет. Промучившись несколько месяцев, проплакав не одну бессонную ночь, пережив приступы Стенокардии и Гипертонические кризы, родственница позвонила Руководству Соц. защиты с просьбой заменить эту сиделку, издевающуюся над человеком, находящимся в заведомо беспомощном состоянии - на другую. Руководство обещало подумать. Вместо этого прислало эту же сиделку-хулиганку в сопровождении их наблюдателя, которая все 50 минут присутствия мило беседовала со своей коллегой-сиделкой, а потом сообщила, что в ее присутствии в течение этого времени сиделка вела себя прилично - не оскорбляла, не хамила и даже согласилась открыть окно для проветривания первый раз за неделю! Но, глупо было бы ожидать, что сиделка в присутствии свидетеля будет по-прежнему хамить и издеваться над лежачей обслуживаемой! Кроме того, сиделка еще и заявила, что она и ее Руководство решили, что ОНИ теперь будут вести аудиозапись в квартире родственницы, при том, что квартира находится в частной собственности! Не спрашивая разрешения у собственницы квартиры, а только ставя ее в известность о принятом ими решении. И устно. Не являются ли данные действия сиделки и ее руководства нарушением Законодательства РФ? И на какие Законодательные акты следует ссылаться для отстаивания прав собственнице квартиры? Благодарю.
Ответы на вопрос (1):

Не благодарите... Жалуйтесь всюду...