Заявление о выделении доли в общей долевой собственности на дом и прекращении общей долевой собственности на нежилое помещение через суд, вопрос о прописывании дополнительных требований по изменению оконного проема в

• г. Сочи

На основании вышеизложенного, прошу суд:

Выделить в натуре принадлежащую ООО долю в общей долевой собственности на дом, расположенный по адресу: ...а именно: ...

Прекратить общую долевую собственность на нежилое помещение, расположенное по адресу: ...

Интересует, если из окна сделали дверь, на плане бти окно, как через суд сразу и эту дверь прописать дополнительным требованием, чтобы не обращаться в администрацию и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Про дверь без обращения в администрацию никак. Более того, необходимо сделать новый технический план, где будут видны все изменения. Кроме того, необходимо будет провести экспертизу о соответствии переутройства всем нормам, а также о возможности раздела дома.