Как получить опеку над дочерью после развода и длительного проживания у бабушки

• г. Москва

Развожусь с женой, вместе не живем 3 месяца. От брака есть дочь в возрасте 1 год и 5 месяцев. Сейчас ребенок находится у моей матери. Дочь хочу оставить себе. Как это сделать? Есть ли шансы?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша бывшая жена не наркоманка,алкоголичка, не отказывается от ребенка и не лишена родительских прав, то Ваши шансы минимальны, несмотря на декларированное равенство прав супругов при решения данного вопроса.Такова практика .

Уважаемый Сергей! Шансы практически равны нулю. Поднимать этот вопрос стоит только, если жена - алкоголичка, наркоманка, психически больная, или сама хочет, чтобы ребенок остался с Вами. В остальных случаях суд с 94% вероятностью вынесет решение не в Вашу пользу. С уважением, Дмитрий Константинович.