Я обратился через приемную на сайте ФССП, и на госуслугах, о снятии ареста.

• г. Москва
Пристав закрыл ИП, а арест со счетов не сня ли. Я обратился через приемную на сайте ФССП, и на госуслугах, о снятии ареста. Пристав дал ответ, что все ограничения сняты, но в банке так и видится арест. Что делать дальше? Как снять арест со счета?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, запросите у пристава постановление о снятии ограничений и обратитесь с ними в банк. При отказе банка - напишите жалобу в ЦБ. Это можно сделать через электронную приемную.

Жалобу в центральный банк

В госбанк заявление.

Пишите заявление в ОСП и в прокуратуру. Пристав не направил постановление о снятии ареста со счетов в банк.

Потребуйте чтобы вам предоставили Постановления о снятии ограничений вот и посмотрите достоверность сведений пристава.

В случае поступления в банк документов о снятии ареста, Арест снимается Банком незамедлительно. Таким образом, необходимо запросить у ФССП документ направленный в банк о снятии ареста в связи с погашение долга. После этого можно установить куда направлять жалобу.

После получения запроса от должника у сотрудника ФССП есть 10 дней на рассмотрение дела и принятие соответствующего решения. После анализа ситуации и принятия решения, пристав направит постановление в банк. Банк обязан незамедлительно выполнить требования пристава, снять арест и представить отчет об этом в ФССП в течение 3 дней.