Имею судимость по ч.ст.ук рсфср приговор суда от 18.

• г. Махачкала
Имею судимость по ч. 1 ст. 218 ук рсфср приговор суда от 18. 11.1996 г., штраф. Владел гладкоствольным ружьем и до 1996 года, последнее ружье приобретение 2004 году, 27.10.2024 года изъяли ружье ссылаясь на какое то заключение МВД с формулировкой "о наличии опасности нарушений прав и свободы граждан, угрозы государственной и общественной безопасти". Согласно ст. 57 ук рсфср считается не имеющим судимость, разъяснения от МВД не получил ссылаются, что инфо секретная, гостайна и т. д. Законно ли изъятие оружия?
Ответы на вопрос (3):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

На момент привлечения вас к уголовной ответственности действовал УК РСФСР 1960 г.

(Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ) не входили в понятие тяжкого преступления (ст. 7.1 УК РСФСР)

Соответственно отказ в разрешении будет неправомерен и вы сможете его обжаловать в судебном порядке.

Согласно Ст 57 ук рсфср считается ли судимостью по ч. 1 ст. 218 ук рсфср, штраф?