Здравствуйте, имеет ли право воспитатель попросить родителей не приводить ребенка на утренник?

• г. Чебоксары
Здравствуйте, имеет ли право воспитатель попросить родителей не приводить ребенка на утренник? Сказали, как будто ребенок будет мешать, может сломать аппаратуру
Ответы на вопрос (3):

просить можно кого угодно и о чем угодно ...но Выне обязаны это выполнять -ФЗ""Об образовании никто не отменил ""

Просьба не запрет, просьбу можно проигнорировать. Запрещать посещать образовательное учреждение по такой причине не имеет права.

Алена, просить имеет право, запрещать приводить ребенка на утренник нельзя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ