Собаки облаяли мужика с пакетом, шли с прогулки без намордника и поводка, после команды подошли и мы ушли.

• г. Красноярск
Собаки облаяли мужика с пакетом, шли с прогулки без намордника и поводка, после команды подошли и мы ушли. Мужик написал заявление и пришёл участковый. Что будет с собаками?
Ответы на вопрос (11):

Если не причинен вред, то возможно только предупреждение... Вам.

Подробнее про участкового.

А почему они гуляли без намордника?

Ничего не будет. Максимум вам штраф

Она бездомных он заявление не пишет? Трус несчастный

На бездомных он может написать заявление в муниципалитет. А Марина нарушила правила выгула собак, поэтому он написал на нее заявление. Все закономерно.

Дело не в трусости, а в соблюдении законов и правил. Права человека были нарушены.

Ничего с собаками не будет. А вам надо соблюдать порядок выгула собак. Намордник и поводок.

Будет штраф за выгул животных без поводка (намордника). Какой именно - зависит от местных правил. Плюс, может быть истребование компенсации морального вреда, ст.151 ГК.

Ничего не будет. ПРивлечение к адм ответственности за нарушение правил выгула.

Зря Вы выгуливаете собаку без намордника.

Ни одна собака не пострадает, а вам возможно выпишут штраф за нарушение правил выгула собак.