Обязательно прописывать в уставе спортивной школы виды спорта

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, но желательно указать те, которые у вас будут в прерогативе.

Виды спорта подписывать необязательно.

Да, обязательно, аналогично статье 15 закона о физкультуре и спорте. Если укажете на вырост, не страшно.

В уставе не нужно указывать виды спорта.

Если речь идет о школе, как организации дополнительного образования, то Вы должны указать виды реализуемых образовательных программ с указанием уровня образования и (или) направленности, фактически Вам придется указывать виды спорта.

Например.

Утвержден

приказом Минспорта России

от 30 ноября 2022 г. N 1099

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПО ВИДУ СПОРТА "ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ"

1. Примерная дополнительная образовательная программа спортивной подготовки должна иметь следующую структуру и содержание:

1.1. Общие положения, включающие:

1.1.1. Название дополнительной образовательной программы спортивной подготовки с указанием вида спорта (спортивной дисциплины).