Исчисление срока подачи Кассационной жалобы в Верховный суд.

• г. Москва
Если Кассационный суд определил срок подачи жалобы в Верховный суд в течение 6-ти месяцев со дня вынесения апелляционного определения, которое было вынесено в середине месяца, то окончание шестого месяца приходится на середину шестого месяца, число в число? Например, если опред. Вынесено 9 июля, то последний день подачи жалобы в ВС будет 9 января? Или срок исчисляется не датами, а месяцами?
Ответы на вопрос (2):

10 января последний день подачи жалобы.

Здравствуйте, Наталья!

Первый Ваш ответ правильный. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока (см. ч 1 ст. 93 КАС РФ, ч. 1 ст. 108 ГПК РФ).