Гражданин Казахстана подал документы на ВНЖ в России, может ли выезжать в Казахстан, пока ВНЖ на рассмотрение? РВП имеется

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте уважаемая Анжела !

Можете выехать и в РК дожидаться готовности ВНЖ РФ там, пока на рассмотрении.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, никаких запретов не устанавливают.

Удачи

С новым годом.

если у вас есть РВП, важно соблюдать правило 180 дней отсутствия в течение года.

правило устанавливает Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Здравствуйте Анжела Юсупувна

Не может выехать гр. Казахстана из РФ по причине : При выезде из РФ и въезде в РФ обновится миграционная карта , получится , что при сдачи документов на ВНЖ в пакете документов будет присутствовать прежняя миграционная карта. Могут посчитать нарушением , предоставление подложных документов, а это возможный отказ в ВНЖ

Но есть де РВП, а с РВП миграционную карту не дают, и когда подавалиидоеументы на ВНЖ миграционной карты не было.

Миграционная карта оформляется всем иностранным гражданам при въезде в РФ. Может быть отобрана при оформлении РВП

Но это не означает, что она больше не нужна

РВП у нас имеется, документы поданы на ВНЖ!

Я не понимаю. Ставя дизлайк вы тем самым себя умнее хотите показать или что?

Давайте я вам тоже нахамлю приятно будет?

Здравствуйте. Нет, нужно жить в рф.

Зачем?

Здравствуйте. Закон не содержит требования нахождения на территории РФ в период рассмотрения заявления на ВНЖ