Владение и распоряжение имуществом (ноутбуком)

• г. Москва
Пожалуйста. 1. Распоряжался ли человек своим имуществом (ноутбуком) или нет? Если после покупки в магазине знакомым айтишником, ноутбук три дня у него находился, а после по просьбе владельца (истца) айтишник передал ноутбук истца, двоюродной сестре (ответчику). 2. Являлся ли ноутбук собственностью истца до передачи во временное пользование ответчику и остаётся ли истец собственником ноутбука, если физически в Н.В. ноутбук находится у ответчика? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Задачки студентам на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ

Евгений, истец остается собственником ноутбука. Обращайтесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ)

Собственником является лицо, за счёт которого приобретён ноутбук.

1. Тот, кто купил ноут, у кого чек и документы на него, тот и являлся владельцем.

2. Истец остается собственником ноута даже при передаче его в пользование ответчику. У истца должны быть документы на ноутбук в подтверждение права собственности.