Как выкупить свой долг по кредиту у банка?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (10):

Можно просто погасить его.

В теории выкуп долга у банка выглядит следующим образом:

Заемщик находит посредника. Напрямую должнику банк продать долг откажется — а как же, человек не платил, игнорировал попытки выйти на связь и решить вопрос, а теперь хочет выкупить задолженность за меньшую сумму. Поэтому заниматься покупкой должен кто-то другой — желательно надежный и проверенный.

Доверенное лицо подает в банк заявление с предложением заключить договор уступки требования.

Если банк согласен, заключается договор цессии, доверенное лицо выкупает задолженность.

Заемщик рассчитывается с доверенным лицом и закрывает задолженность.

Сами - только погасить.

Выкупить может кто-то, но всё конкретно

третьему лицу необходимо подать предложение

Здравствуйте надо обратиться в банк с предложением о выкупе или погасить

Юлия, за разъяснением обращайтесь непосредственно в банк.

Вам никак, только через третье лицо.

Выкупить долг у банка может только третье лицо. Но в принципе это возможно.

Вы не имеете права выкупить свой собственный долг, вы обязаны его погасить.