Ребенок сосед дцп, а у меня 2 маленьких детей, как жить и не испортить психику детей?

• г. Москва
Сосед сверху ребенок дцп 15 лет гле то, начинает так орать и истерить бить по стенам как будто его бьют режут и тд. У меня двое маленьких детей 1 год и 4 года, они в страхе от резкого шума просыпаются, и пугаются и вздрагивают, от ора и всего остального даже я в панике просыпаюсь. Мы живём на служебном жилье от военной части, что я могу сделать?! Опека, полиция? Ну иногда не возможно даже спать🙏
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с иском о возложении на соседей обязанности сделать звукоизоляцию. Полиция и опека ничем не помогут. Ребенок болен.

Здравствуйте. Можно обязать соседей устранить шум.

Анастасия, можете в судебном порядке обязать соседей устранить шум, путем проведения работ по звукоизоляции.

Легче и быстрее вам самой сделать звукоизоляцию, можно конечно их через суд обязать но это долго и практически не выполнимо.

Звукоизоляция - за свой счет (с взысканием затрат) или за счет соседей (маловероятно).

Здравствуйте!

Прежде всего, попробуйте поговорить с соседями. Возможно, они не осознают, насколько их действия (или действия их ребенка) мешают вам. Объясните, что шум вызывает сильный стресс у ваших детей и вас самих. Возможно, они смогут принять меры для снижения шума (например, установить звукоизоляцию или использовать специальные методы для успокоения ребенка).

Если шум вызван поведением ребенка с ограниченными возможностями здоровья, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства. Они обязаны проверить условия жизни ребенка и оказать помощь семье, если это необходимо. Однако учтите, что органы опеки не могут обязать семью устранить шум, но могут предложить меры поддержки (например, консультации специалистов или помощь в организации ухода за ребенком).

-------

Если переговоры и обращения в государственные органы не помогают, вы можете обратиться в суд. В судебном порядке можно потребовать:

Обязать соседей провести работы по звукоизоляции (если шум превышает допустимые нормы).

Взыскать компенсацию морального вреда, если шум причиняет вам и вашим детям значительные неудобства.

------

С уважением!

Говорили, подходили много раз, все без результата, по доброму разговаривали, не ругались.