Здравствуйте, я б хотела узнать после зарегистрированого брака

• г. Сыктывкар
Здравствуйте, я б хотела узнать после зарегистрированого брака, дают ли длительное свидание с заключённым у которого ещё идёт следствие по делу
Ответы на вопрос (7):

В СИЗО не предусмотрено длительное свидание

Татьяна, в СИЗО длительное свидание невозможно

Дают

При наличии письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело в отношении этого осужденного

А если нас расписывать будут в СИЗО, тогда дают длительное свидание или нет?

В СИЗО не предусмотрены длительные свидания; они проводятся только в ИК.

Федеральным законом от 22 июня 2024 года № 153-ФЗ «О внесении изменения в статью 77.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» осужденный в СИЗО получили право на длительные свидания.

Право осужденного, привлекаемого в качестве подозреваемого (обвиняемого), на краткосрочные и длительные свидания с родственниками и иными лицами (за исключением свиданий с защитником и нотариусом, предоставляемых в соответствии со статьей 18 Федерального закона № 103-ФЗ) осуществляется в порядке, установленном УИК РФ, при наличии письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело в отношении этого осужденного.

Право осужденного, привлекаемого в качестве подозреваемого (обвиняемого), свидетеля либо потерпевшего, на длительное свидание может заменяться правом на краткосрочное свидание, право на краткосрочное или длительное свидание - правом на телефонный разговор в порядке, предусмотренном частью третьей статьи 89 УИК РФ.