Здравствуйте скажите могу ли я лишиться жилья, если муж со мной разведётся, квартира нам была дана по программе ветхое жильё

• г. Новосибирск
Здравствуйте скажите могу ли я лишиться жилья, если муж со мной разведётся, квартира нам была дана по программе ветхое жильё , до этого мы приобрели за счет материнского капитала дом, потом его снесли и нам по договору мены дали эту квартиру в ней прописана наша дочь и я и муж и мы еще являемся все трое дольщиками, и у нас есть взрослый сын он тоже является четвертым дольщиком этого жилья
Ответы на вопрос (16):

не можете лишиться.

Это ваша квартира такая же как и мужа,он имет долю в ней равную,какую имеете вы.

Здравствуйте!

Не лишитесь.

Рада помочь!

Ольга, не можете лишиться.

Почему , что меня защищает

Ваше право собственности. Доля.

Не лишитесь, поскольку единственное жилье для всех. Вы собственник своей доли.

Не може, это совместно нажитое супругами

У всех по 1\4 доли в квартире.

Развод никакого значения не имеет к этому и Ваша доля, как была и так и останется у Вас.

Никак Вы не можете лишиться её , пока сами не захотите продать, подарить и так далее.

Если он с вами разведётся, то придётся вы можете выкупить его долю.

А если мне неначто выкупать

Ему не выгодно с вами разводится. Он с вами разводиться не будет.

Почему невыгодно , он сказал разведёмся я у тебя выкуплю твою долю и гуляй

Принудительно выкупить долю невозможно.

Если вы ее не продадите он ее не выкупит никогда.

Наоборот трое остальных собственников могут признать его долю малозначительной и выкупить ее, тогда гулять будет он.

См. Ответ Панфилова А. Ф.