Нахожусь в реанимации.

• г. Красноярск
Хочу написать отказ от дальнейшей госпитализации, при памяти, полностью дееспособен. 31 декабря просто перевели в реанимацию с отделения сосудистой хирургии в состоянии алкогольного опьянения, для купирования отравления. И теперь мне говорят, что с реанимации я отказ написать не могу.
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Лечение не добровольно госпитализированного пациента может проводиться без его согласия только на основании решения комиссии врачей-специалистов, за исключением неотложных случаев. Пребывание пациента в стационарном учреждении здравоохранения без его согласия продолжается до исчезновения оснований госпитализации.

Можете написать отказ, ст 20 основ здравоохранения

Евгений, можете написать отказ согласно ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Можете написать отказ