Ущерб за преступление

• г. Пермь
Имеется материальный ущерб, за преступление. Судимость погашена. Могут ли заставить принудительно работать для оплаты ущерба?
Ответы на вопрос (8):

Не могут заставить принудительно работать для оплаты ущерба, принудительный труд запрещен

Нет. Могут обращать взыскание на имущество и доходы, закрыть выезд из пределов РФ, но принудить работать в данной ситуации - не вправе.

Нет, заставить работать принудительно для оплаты ущерба не могут.

Не переживайте,Ю если нет имущества и доходов исполнительное производство так и будет висеть мертвым грузом долгие годы.

Научитесь подстраиваться под жизненные обстоятельства. А работать вас принудительно никто не может заставить

Любовь, заставить не получится, обращайтесь с заявлением к приставу, жалуйтесь в прокуратуру, в суд. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Не могут

Будет исполнительное производство у СПП.