Невыполнение поставки стеклянного фартука на кухню - возможность возврата денег через суд

• г. Москва

Был заключен договор на поставку фартука из стекла на кухню.

Предоплачен 100%. Поставку просрочили. Учитывая что товар делался на заказ по размерам данным мной, хотел вернуть деньги за доставку и сборку. Написал заявление, обещали рассмотреть в 2-3 недели. Денег, не возвращают. Кормят завтраками..

Можно вернуть деньги через суд?

Александр.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно. Обращайтесь в суд, подтверждайте документально заключение договора и внесение денежной суммы в виде предоплаты.

В соответствии с Законом "о защите прав потребителей", Вы можете не только вернуть стоимость изделия, но и взыскать неустойку за просрочку доставки товара (ст. 23.1 Закона), а так же возместить убытки и компенсировать моральный вред. Если претензию Вы уже направляли, то Вам необходимо обращаться в суд с иском.

Если Вам нужна помощь - обращайтесь, я специализируюсь по Защите прав потребителей.

Нужно смотреть договор, а именно условия о доставке и сборке. Самостоятельный замер и доставка-сборка - отдельные виды работ, не связанные между собой.

За просрочку можете взыскать неустойку с судебном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Для начала предъявите письменную претензию, в которой изложите свои требования.

Александр, для решения данного вопроса Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.