Депортирование из России

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я гражданин Таджикистана. Меня депортировали из России. Данное время живу в Казахстане. Можно ли поменять гражданство Таджикистана на Казахстан, получить гражданство Казахстана и приехать снова в Россию
Ответы на вопрос (10):

Попробуйте.

Если узнают, то ждут вас негативные последствия и снова запрет на въезд.

Так закон обойти нельзя

Нет, так не получится.

Личность остается прежней - при смене ФИО, гражданства и т.п.

В казахстане легально проживаете? Это важно для консультации

Нет, нельзя. Все Ваши данные, в том числе отпечатки пальцев есть в базе МВД РФ. Вообще не имеет значения какого государства у Вас гражданство.

Практически невозможно, Ваши данные есть в базе МВД, при попытке повторно въехать в РФ Вас ждет отказ, даже если получится въехать - в лучшем случае выдворение.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Здравствуйте. Можно попробовать обжаловать депортацию, но и ваша идея имеет право на существование

Здравствуйте.

Нужно сначала отменить депортацию.

Нечего вам делать в России.

Здравствуйте. Скорее невозможно так как ваши данные содержатся в системе МВД. Тем более в если вы проходили процедуру дактилоскопии.