Лишение водительского удостоверения

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день. Получено уведомление о том, что нужно сдать права. Постановление вступило в силу 26.11.2024 Письмо получено 04.01.2025 Как можно оспорить данное решение?
Ответы на вопрос (5):

У вас есть 10 дней с момента получения уведомления на подачу жалобы в суд.

Нужно подавать жалобу и просить в ней восстановление срока.

Здравствуйте!

Вы имеете право подать жалобу на Постановление.

Но, для того, что ее рассмотрели, Вам необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного для обжалования срока с указанием уважительных причин.

Рада помочь!

Если в письме которое получено 04 января 2025 года находится постановление в соответствии с которым вы признаны виновным и необходимо дать водительское удостоверение, то в срок до 14 января 2025 года подавайте жалобу.

Тут главное не когда вы получили уведомление, а когда получили постановление о лишении права управления ТС. С момента получения постановления есть 10 дней для его обжалования.