Сохранится ли льгота по оплате коммунальных услуг узнику после его смерти в первые шесть месяцев до вступления в наследство

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (6):

Если умер,то льготы прекращены.

Сергей, в данном случае не сохранится льгота по оплате ЖКУ.

Льгота прекращается со смертью гражданина, имевшего право на льготу.

Узник Азкабана?

С момента смерти льготника выплаты прекращаются. Если не сообщите о смерти в ведомство, то наследникам доначислят услуги и потребуют выплатить то, что выплачено было умершему.