Могу ли я как-то оформить эти средства так, чтобы в случае развода они не подлежали разделу как совместно нажитое имущество?

• г. Каменск-Уральский
Здравствуйте, я планирую получить от родителей денежные средства (от продажи моей собственности зарегистрированной на них) и инвестировать их через брокерский счет. Могу ли я как-то оформить эти средства так, чтобы в случае развода они не подлежали разделу как совместно нажитое имущество? Какие существуют законные способы защитить денежные средства (К сожалению отношения с женой в данный момент не очень хорошие). Могу ли я их снимать оттуда, а после снова положить. До вступления в брак там уже лежат средства.
Ответы на вопрос (14):

договор дарения денег.

Оформляете с родителями договор займа на эту сумму или договор дарения и всё. В идеале нотариально

А как после я могу ими распоряжаться, например выведу с брокерского счета, после с карты в наличные, а потом обратно заведу. Это будет считаться как совместно нажитые или нет?

Нет, если за один день эти действия совершите.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Пусть родители оформят договор дарения, больше никак.

Через договор дарения денежных средств.

Ай эм сорри.

Как только положите средства на брокерскийсчет, считайте, ЧТО ИХ (средства) Вы УЖЕ ПОТЕРЯЛИ ! Гражданам, видимо, больше заняться нечем.

Сейчас В БАНКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КЛАСТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ !!! НИ КОПЕЙКИ !!! Ну ГОЛОВА ТО У Вас, ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Какие же, граждане, все таки ***** !

У меня там 5 лет уже лежат и приумножаются, квартиру уже одну купил. Все же должно быть с умом, и инструменты в которые вкладывать тоже надо с умом.

Я не лудоман если что :) не знаю какой у вас опыт с бр.счетами и банками

Ок. Нет проблем.

НАПИШИТЕ ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ ПЯТЬ !!! ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ !

Заключите с родителями договор дарения денег.

Если денежные средства будут переведены Вам на счёт от родителей С пометкой дарения это будут ваши личные деньги Если вы их куда-либо инвестируете то вы просто их потеряете потому как ничего вы не заработаете у нас не существует таких заработков и доходов

Нужно оформить с родителями договор дарения денежных средства и тогда они будут не подлежащим разделу Вашим личным имуществом.

Да, сможете