Здравствуйте, могут ли продлить визу или срок пребывания в РФ,если поданы документы на получения РВП?

• г. Владикавказ
Здравствуйте, могут ли продлить визу или срок пребывания в РФ,если поданы документы на получения РВП? За 3 мес до окончания визы, если подать документы?
Ответы на вопрос (2):

Владельцы многократной визы (действующей на протяжении не менее шести месяцев) могут подавать заявление на получение новой визы до истечения предыдущей.

Здравствуйте Елена

Можете продлить период временного пребывания на основании сдачи документов на РВП согласно ч.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 09.11.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок действия визы или иной срок временного пребывания