Что нужно чтобы подать в суд

• г. Ростов-на-Дону
Что нужно что бы на соседей подать в суд, в связи с тем что выбивали дверь ногой, от того что мы ходим у себя в квартире после 23:00 вызвала наряд, наряд приехал, составили заявление спустились они к ним для разговора, как только наряд вышел от них они написали сообщение что им посоветовали обратиться в суд за порчу имущества и клевету, я в шоке еду в отдел с этим сообщением и спрашиваю как так, какая порча что это, сотрудник органов прочитал и офигел, при мне позвонил соседям и сказал мы вам все объяснили и сказали что это с верху (я) могу подать в суд за порчу имущества и клевету, и чтобы они угомонились после этого звонка сообщение удалили но скрины есть, они снимают квартиру ребята в полиции сказали подавай в суд так вернее будет иначе там не адекватные... Как правильно это сделать
Ответы на вопрос (8):

Валерия Александровна, подавайте в суд исковое заявление, а лучше по месту за помощью обращайтесь к адвокату.

Составлять иск в суд и подавать на возмещение ущерба, клевета дело полиции ст. 128.1 УК РФ

Обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба. Вам следует оценить стоимость двери и её установки.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

131-132 гпк РФ в помощь

К иску приложить материалы проверки из полиции, оценку ущерба.

здравствуйте, вам нужно приложить к исковому заявлению копию материалов проверки из полиции и провести оценку ущерба. для подробной консультации и составления искового заявления вам нужно обратиться к любому юристу в личные сообщения, самореклама на сайте запрещена

Иск подготовить в суд, приложить доказательства причинения ущерба, его стоимость.

Как правильно это сделать

Примерно так же, как спроектировать мост или сшить шубу или написать симфонию.