Назначили время и дату в суде, на утратившем право проживании человека!

• г. Иркутск
Назначили время и дату в суде, на утратившем право проживании человека! Он снят с учета, по собственному желанию. Трудно ли доказать это в суде? Я проживаю, оплачиваю. Жилье единственное
Ответы на вопрос (13):

Снявшись с регистрационного учета вы утратили право на проживание.

Утратил не я, а наниматель. Который прописан в договоре. Его надо убрать с договора

Здравствуйте

Это зависит от обстоятельств дела, кем вы являетесь в деле, какие доказательства приведены сторонами.

Здравствуйте,Юрий!

Кто снят с учёта?

К кому пред'явлены требования?

Наниматель, с кем был составлен договор. Он выписался, а я прописан. Подал на него в суд, назначили заседание

Не понял А что доказать если он не имеет права там находится уже

Расторгнуть договор не хочет

ДОказать что?

Если он сам снялся, то нужно просто отказаться от иска, указав, что ответчик добровольно снялся.

В администрации просят нанимателя , чтоб он пришел и сам дал отказ от договора, в общем расторгнул . А заставить не могу

Он выписался, а договор не расторгнул. Не хочет

Он снялся с рег учета, выехал, значит расторг этим договор и утратил все права по договору социального найма.

Заявление в суд о чем? Вы хотите перезаключить договор найма, а вам не идут на встречу? Кто ответчик?

Выписавшийся наниматель может быть только третьим лицом. Вам нужно, чтобы он показал свою регистрацию и проживание в другом ином месте и подтвердил это.

Вы бы поквартирную карточку в суд предоставили, для убедительности. Свидетелей соседей допросили в суде. Вот полный набор необходимой доказательственной базы в вашем случае.

Да, хотел перезаключить. Администрация сказала обращаться в суд. Вот обратился