СРОЧНО! Ученический договор

• г. Владимир
Добрый вечер! Хочу расторгнуть ученический договор с предприятием. Был заключен 24 сентября 2024, начало 25 сентября, конец 25 февраля 2025 г. Срок отработки 1 год. Обучение проходил по 27 ноября профессия фрезеровщик. Наставник перестал меня обучать после 27 ноября, другого до 30 декабря т.е Нового года предприятие не предоставило. Были разговоры и с начальником производства, и с начальником цеха, и с отделом кадров. Никаких мер не было принято в течении месяца. Хочу уволиться с 13 января. Придёться ли мне выплачивать им деньги за обучение при увольнении. И какая сумма за не отработанное время, или наоборот. Есть ли со стороны предприятия нарушения. Если нет то почему?
Ответы на вопрос (9):

А тут надо смотреть все ваши договора, так как тут масса нюансов

Вот ученический договор, и трудовой при заключении ученического

Прикреплённые файлы:

В суде порешаете, видимо, если не договоритесь...

Антон, читайте договор, в части последствий для работника при его досрочном расторжении, в т.ч. по причине увольнения с работы.

Вот

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте

У вас ещё не закончилось обучение, вам до февраля вполне могли, могут предоставить наставника. Тут нарушений нет.

Вам придется возмещать полную стоимость обучения, если отработки по договору не будет.

Деньги выплачивать не придётся

Т.Е всё таки нарушения есть со стороны работодателя, или по другой причине?

да, нарушения есть.

клиенты неоднократно уже обращались по подобным вопросам.