Возможно ли заключить ученический договор или дополнительное соглашение к трудовому договору с работником, направляемым на повышение квалификации за счет организации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить ученический договор с работником, направляемым организацией на повышение квалификации (72 часа)? или доп соглашение к трудовому договору? Если организация оплачивает все расходы.

Ответы на вопрос (1):

Таких договоров в соответствии с законодательством не существует, кто поедет на повышение квалификации, ученик? Тогда договор с родителями необходимо заключать.