Сотрудник полиции находясь на выходном забрал материалы дела домой.

• г. Архангельск
Здравствуйте! Уважаемые юристы! Подскажите, может ли сотрудник полиции, находясь на выходном, забрать домой документы с материалами по делу (документы строгой очетности)? Если да то чем это регламентировано? Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Если уголовное дело - да.

С уважением.

Нет, это административка. При всем при этом внёс туда изменения.

Всё что он вправе и как регламент установлен ведомственными приказами в том числе и с учётом допуска к секретности

Иван добрый день. Может.

Каким регламентом это предусмотрено?

Иван, не может сотрудник полиции брать служебные документы домой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Спаибо, я так и предполагал. Нужно было только убедиться в этом.